элемент дизайна

Добро пожаловать

Персональный блог учителя-логопеда Архиреевой Е.А.

Портал госуслуг

Персональный блог учителя-логопеда Архиреевой Е.А.

учитель-логопедЗдравствуйте, уважаемые родители, коллеги и гости моего сайта! 

Рада вам представиться! 

Я, учитель-логопед детского сада № 90 "Золотое зернышко" городского округа Тольятти

Архиреева Елена Анатольевна.

 Приветствую Вас и приглашаю на страничку своего сайта!

  Немного о себе, небольшое резюме:

  Должность: учитель-логопед.

  Образование: Средне-специальное повышенного   уровня, "Тольяттинский социально-педагогический   колледж", 2002 г.
 - Высшее дефектологическое, Государственное   образовательное учреждение высшего   профессионального образования "Ленинградский   государственный университет имени А. С. Пушкина",   2007 г.
 - Высшее дефектологическое, "Московский социально-гуманитарный институт", 2007г. 

Общий педагогический стаж: 22 года

Стаж работы по специальности учитель-логопед: 20 лет

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Департамента образования администрации городского округа Тольятти, приказ №209-пк/3.2 от 20.08.2020 

учитель-логопед

Речь ребенка, как один большой пазл,
который собирается из множества деталей -
звуков, слов и целых фраз.
Важна каждая деталь, случайных и лишних не бывает.

   Дар речи – уникальное свойство человеческого рода.   Именно с помощью речи люди общаются друг с другом,   обмениваются мыслями и чувствами. Речь включена во все   проявления психической деятельности человека.

   Наблюдая за детьми, мы убеждаемся в том, как долог и   нелегок их путь от первых произнесенных звуков до   осмысленных слов и выражений.

 Известно, что дошкольный возраст – период интенсивного овладения ребенком родной речью. За этот короткий период, малыш проходит стремительный путь от первых неоформленных звуков до свободного оперирования богатым набором слов и грамматическим строением родного языка. Но что делать, если этот путь для него совсем не стремительный, или он где-то прервался? Конечно же, первое, что приходит на ум каждого столкнувшегося с такой бедой родителя – это необходимость срочно обратиться за помощью к учителю-логопеду. И это будет верное решение!

элемент дизайна

   Учитель-логопед – это профессия актуальная и востребованная в настоящее время, и я ей посвятила уже почти 20 лет. Это осознанный и целенаправленный выбор моей профессиональной деятельности. За что я люблю свою профессию? За то, что она дает возможность соприкасаться с миром детства, за неповторимость и непредсказуемость каждого дня.

  Учить ребенка правильной, красивой речи, учить весело и увлеченно, дать возможность поверить ему в свои силы, успешность и талант – вот, на мой взгляд, основная задача предстоящего коррекционного процесса для малыша.
 Нет ничего невозможного, и эту мысль я несу детям, с которыми работаю день за днем, и они отвечают мне взаимностью.

  Каждый день мои маленькие друзья садятся со мной перед зеркалом для того, чтобы  научиться правильно говорить, и в этом процессе мы с ними становимся единым целым. Во время занятий я вижу как ребята проявляют свое терпение, упорство, самоотдачу и увлеченность, для того чтобы четко произнести свои первые слова и фразы. А для меня, как для педагога, нет лучшей награды в конце нашего общего, нелегкого пути с моими маленькими друзьями – это услышать от них красивую, грамотную и четкую речь!

   Для того чтобы добиваться высоких и стабильных результатов в коррекционной работе с детьми, мне помогает правильно организованная, привлекательная предметно-пространственная среда, творческий подход, а также применение инновационных и авторских разработок, которые я разместила на своем сайте и готова с Вами ими поделиться!

   На моем сайте представлена информация для родителей, чьи малыши нуждаются в логопедической помощи, для коллег-педагогов, работающих в системе дошкольного образования и для тех, кто хочет для себя найти что-то новое и необычное. Надеюсь, что информация,  размещенная здесь, будет полезной и интересной для Вас. Приятного просмотра и времяпровождения!

ВИДЕОЛЕНТА

 

  МОИ РАЗРАБОТКИ  

 

МОИ КОНСПЕКТЫ НОД

 

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

 

МОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

 

ФОТОЛЕНТА

 

 элемент дизайна

 

 

«Госуслуги. Решаем вместе»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Ревакцинация

независимая оценка качества

QR-код НОК

семья 

мы в контакте

 

 

Пройди переподготовку      опрос

  

 

 

 

 

Контактная информация

колосокМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 90 «Золотое зёрнышко» городского округа Тольятти
Наш адрес:
445004, РФ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар 50 лет Октября, дом 17.
Телефоны: 8(8482) 31-63-95
Факс: 8(8482) 31-63-94
e-mail: chgard90@edu.tgl.ru

.